Консультации / Гинекология

Тянет низ живота уже почти 3 недели пмс

Здравствуйте.Никогда с подобным не сталкивалась но в этом месяце у меня 2 фаза цикла уже почти 3 недели,все эти дни тянет низ живота,начинает тянуть очень часто так прямо со дня овуляции.летом делала гистероскопию по другому поводу,там все хорошо.Инфекций воспалений и т д нет года с 2013 все начисто пролечено тогда,анализы и мазок в идеале все это время.трубы по гсг без спаек от 2015г,болеть не может ничего.узи летом последнее в июле в больнице перед гистероскопией делали. В декабре были отношения недолгие ,был секс с ним 2 раза 23 декабря,презерватив повредился где то в процессе т к после этого через неск дней был зуд и щипание около 2 недель.выделений нет ,сейчас зуд ушел.было все в темноте,и снимался и одевался.В день контакта еще утром слегка потянул живот видимо овуляуия была,потом в течении дальнейших дней периодами тянул тоже,к концу месяуа уже сильно тянул и сецчас будто вот вот,к вечеру особенно.ноет заметно но без спазмов,уже не могу дождаться месясных чтобы закончились симптомы противно тянущие но они не начинаются.Что это может быть? Тест фрау на 4 день предполагаемых месячных по тянущему животу(цикл скачет часто) одна полоска и одна призрачная,еле еле,надо вглядываться подозреваю что такого на 4 день не будет с беременностью.Еще справа от матки неделю что то мешает будто и при надавливании чуть побаливает.за день до задержки появилось примерно.Может ли 2 фаза с тянущим животом столько длится,что может быть? Спасибо
Добрый день! следует пройти УЗИ малого таза, возможно, имеет место образование кисты желтого тела.
Спасибо большое за ответ.А могут на фоне кисты пройти жутко тянущие боли внизу живота? В итоге стало тянуть жутко живот и даже оба яичника тянули я даже на улицу с подругой не пошла лежала думала вот вот придут и так по пол дня болело,потом чуть лучше стало я пошла в магазин (20мин идти) и на обратном пути все жутко тянуло и еще сутки не проходило,потом пошло на спад и вот уже как 5 дней ни намека на тянущие боли,будто месячные уже закончились хотя тянул жутко я была уверена что при таких болях на спад точно не пойдет т начнутся ближайший час два После того как прошло я также гуляла пешком долго но после этого боли все равно не появилось и нет до сих пор.На 7 (5) д.з тест эвитест минус. К врасу на 17 записана только.Справа так и побаливает что то и мешает а брли совсем ушли.Может ли при кисте жт пройти симптомы пмс? хотя прыщи лезут до сих пор как перед днями.Из за чего могли жуткие боли уйти? тянул живот с 25 декабря примерно.
Добрый день! Да, такие симптомы могут быть при кисты, а могут быть просто предвестниками менструации.