Консультации / Педиатрия

У ребенка скачет температура бессемпномно

Здравствуйте у меня такой вопрос неделю назад поднялась температура у ребенка (3)года начался кашель мокротой врача вызвали ывписал лекарства скакзал горло красное лечились и через 3 дня прошла температура и оставался кашель потом через 4 дня поднялась резко 39 при этом кашля уже почти как такового не было ничего не беспокоиол ребенка стул и все остальное в норме мы поехали к врачу он осмотрел сказал горло еще красное и налет лечились дальше с антибиотиком потом через 2 дня прошла температура и не было 3 дня ее. Все было прекрасно ни кашля ничего и тут на 4 денб снова температура 39 мы поеххали к врачу он снова сказал ничего такого страшного не увидел через день снова 36 и 6 все хороош. Потом через день к вечеру снова темпер 39 мы уже со слезами пришли говорим дайте направления на анализы и проверьте хорошо легкие и они выписали анализы омссмотрели сказали все хорошо и это видимо инфекция у ребенка даже на углу губы болячка выскочила и вообщем сейчас пятница и до понедельника будем ждать анализы сказали ничего не давать а ждать анализов выяснить что за воспалительный процесс ддает на температуру хотя горло хорошее уже и вот сегогдня не было температуры ии к вечеру снова 39 я не знаю что думать
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Для того, чтобы поточнее определить, что с Вашим ребенком, необходим осмотр, анализы. Из того, что Вы описываете, похоже, что это течение какой-то вирусной инфекции, или несколько новых ОРВИ, одна за другой. То, что на назначение антибиотика нет положительной динамики, тоже косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами. Для подтверждения моего предположения, сдайте анализы крови и мочи.
Сппасибо сдали анализы сказали все отлично темпер прошла сказали адаптация к югу мы никогда не жили в теемпературе больше 30 а тут как приехали месяц назад в краснодарский край так тут 50 жары может адаптация к климату сказали..А так все норм щас само прошло больше не скачет
Вот и прекрасно! Врач решил все вопросы. Если при осмотре ничего такого уж подозрительного нет, значит, ребенок здоров.