Консультации / Аллергология и иммунология

Диатез у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 5 месяцев, мы на грудном вскармливание! Дело в том что 4,5 месяца у нас всё было нормально, а потом открылся диатез..я ем всё как и всегда, ничего нового в свой рацион не вводила, может ли открыться диатез на какой - то продукты, из ранее употребляемых, если раньше было всё нормально? Или всё таки искать проблему не в еде? И можно ли как то определить пищевая это аллергия или нет? Сейчас лечимся фенистилом(капли и наружно), полисорбом и бепантеном, урезала своё питание до риса и гречки..улучшений нет, к вечеру ребенок краснеет(ножки, немного ручки, шейка и щечки)!
Для выявления пищевого аллергена используйте элиминационно-провокационную диету. Подбирайте наружную терапию. Кроме пищи на кожу может влиять всё, что с кожей контактирует (одежда, постельное бельё, средства для стирки и так далее).
Консультация врача аллерголога на тему «Диатез у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.