Консультации / Педиатрия

Диатез у ребенка

здравствуйте. с месячного возраста кушаем смеси,перепробовали многие, то стул плохой,то живот,через месяц появился сильный прямо красный диатез на щеках,пропили капельки,мазь,сменили смесь. сейчас у ребенка шершавые щечкииногда могут покрастнеть пятнышки и опять быстро проходит,но шершавость сохраняется. имеет ли смысл менять смесь на гипоаллергенную?слышали ее очень плохо кушают детки и она очень горькая
Здравствуйте! Дело в том, что плохой стул и проблемы на коже могут быть обусловлены дисбактериозом. А на него, само собой, смена смеси никакого влияния не окажет. Поэтому я бы хотела рекомендовать Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И уже потом решать с гастроэнтерологом--лечение необходимо или смена смеси Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся