Консультации / Педиатрия

Диатез у ребенка

Здравствуйте, у ребенка с трех месяцев был диатез на щеках... были на ИВ, с 11 месяцев перешли на козье молоко и стали уже кормить с общего стола...диатез прошел...сейчас наступает осень и на щеках снова появляется диатез...питание не изменилось... ребенку сейчас 1 год и 4 месяца... с чем может быть связано его появление снова? и чем можно мазать(высыпания в виде сыпи) ,ребенок щеки не чешет...пока мажем только детским кремом.
Добрый день! Возможно не диатез, а обветривание кожи? Нужно защищать ее перед прогулкой - Колд Крем любого производителя/ жирный крем за полчаса до прогулки. С уважением, Климова Ю.А.