Консультации / Педиатрия

Аллергия или диатез у ребенка 5 5 месяцев на ив

Добрый день, помогите нам пожалуйста. Проблема наша уже на протяжении двух недель. Сначала у нас появилась мелкая сыпь на подбородке, подумала что от слюней. А неделю назад утром у ребенка в глазу обнаружили красное кровяное пятно как будто лопнули сосудики. Поехали к детскому офтальмологу и он сказал что это аллергическое, назначил мази и капли в глаз и супрастин ну и диету конечно. На следующий день глазик прошел. А несколько дней назад у нас сыпь перешла выше, все вокруг рта и под глазами. Сыпь мелкая сухая и шаршавая, как корочка похожа на диатез... Кушаем смесь симилак с 2 месяцев никакой аллергии не было... До диеты кушали все и кашку(безмолочную, т.К. От молочной так же появлялась сыпь), сок яблочный, пюре овощное и фрукты свежие давали. Два дня назад появилось красное пятно на одной щеке, мелкая тоже сыпь и все вокруг красное, пятнышко шаршавое и горячее на ощупь. Вчера сменила смесь на нутрилон. Подскажите что у нас???? Не знаю что давать ребенку и как лечить данные высыпания. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для введения столь обширного прикорма еще рановато, поэтому, видимо, пищеварительная система не справляется. Если безмолочные каши покупные, то ищите причину в них. часто их маркировка не соответствует правилам введения прикорма. Также в них содержится молочный сахар, который также может давать выраженную аллергическую реакцию. С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите пожалуйста на фото это на аллергию вообще похоже?
Да, очень похоже. Причем именно на пищевую.