Консультации / Педиатрия

Опасность отравления каплями ксилен

Здравствуйте. Возможно ребенок полутора лет сегодня утром выпил одну четвертую пузырька каплей ксилен. Ребенок был бодрый целый день в обед спал как всегда, кушал. сонливости и слабости не было. Вечером как обычно уснул, пульс 101уд.мин. Возможно ли отравление или опасность миновала?
Здравствуйте! Да, действительно, в больших дозах сосудосуживающее может вызывать отравление, которое проявляется в первые часы после приема препарата. В вашем случае получается, что прошло уже много времени. Но лучше всего, все-таки, показаться врачу, чтобы удостовериться, что все в порядке.