Консультации / Педиатрия

СОЭ у ребенка

Добрый день! Дочке 5,5 лет. Каждый раз когда болеем, будь то бронхит, или фарингит, СОЭ всегда от 20 до 50 мм/ч. Сдавали через 2 недели после выздоровления, СОЭ 13 мм/ч. Почему при простуде у нас такая высокая СОЭ, а когда ребенок здоров-норма? У дочки пищевая аллергия (может это как-то связано)?
Здравствуйте! Нет, высокая СОЭ связана как раз с воспалением при ОРВИ, как только ребёнок выздоравливает, СОЭ нормализуется.