Консультации / Болезни сосудов

Процедура госпитализации при диагностировании тромба

Добрый день. Моему отцу 72 года. На УЗИ диагностировали тромб под коленом. Несколько дней он ходил в поликлинику, сдавал анализы по назначению врача для получения направления в больницу. Госпитализацию ему предложили только через месяц. Он живет в Подмосковье. Подскажите, пожалуйста, какова процедура госпитализации с таким диагнозом и почему его заставили сдавать анализы в поликлинике, если его кладут в больницу. Я знаю, что с тромбом госпитализируют по скорой помощи, а тут только через месяц.
Здравствуйте! Тромбоз вен нижних конечностей- достаточно серьезный диагноз, и, как при любом другом заболевании, существуют разработанные и утвержденные стандарты лечения, в том числе необходимость и сроки госпитализации. Вариантов тромбоза может быть много, при этом есть более и менее опасные формы заболевания. Вероятно, у вашего отца такой вариант тромбоза, который допускает амбулаторное лечение. Иначе вам была бы предложена неотложная госпитализация в хирургический стационар. Всего доброго!