Консультации / Дерматология и косметология

Постановка правильного диагноза

Подросток 15 лет. Год назад стала появляться сыпь на лице (в основном на висках – фото ). Также покраснение глаз. Врач-дерматолог прописал лечение фузидермом ( на месяц – 1 раз на ночь и первые три дня лечения по 1 таблетке в день азитромицина ). Анализы не назначались. Улучшений нет. Подскажите что это может быть. Почти год эта сыпь не сходит ( дицо до этого было чистое ).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноз можно поставить после визуального осмотра. В рамках онлайн консультации можно предположить, что у Вас жирная себорея. Вам необходимо добавить в ежедневный уход средства с АНА-кислотами (гели, муссы). После наносите комбинированные препараты, например Эффезел или Клензит-С. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова