Консультации / Педиатрия

Прошу помощи в постановке диагноза

Добрый день,Людмила Викторовна. Ребёнку- мальчик 5 лет. Состоит на учёте с рождения у эндокринолога с диагнозом Е 06.03. АИТ, до марта месяца все анализы были в норме. В анализе от 22.03 был кортизол -136нмоль/л, ПТГ-12,4пг/мл.По УЗИ брюшной полости всё в пределах нормы,за исключением формы желчного пузыря: перегиб тела. Стоит заключение: вариант развития строения желчного пузыря. Все наши проблемы начались 22 апреля. Питание с рождения" правильное" ,а именно : первые блюда на говяжьем или курином бульоне с овощами ( брокколи, цветная капуста,либо борщи),котлеты на пару, либо в мультиварке из говядины,грудки куриной. Салаты из свежих овощей,соки, на полдник кефир домашний из закваски Наринэ,и ужин овощи с рыбной котлетой на пару ( лосось), либо запеканка творожная. После обеда 22.04 у ребёнка заболел живот, область пупка. В районе 17.00 обратились в хирургию,при осмотре ничего не нашли,и со ссылкой ,что либо переели,либо нужно сходить по "большому" отпустили домой. Под вечер стала появляться и повышаться температура.От 37,5 до 38,6 . Утром 23 .04 вызвали врача на дом,при осмотре врач поставил предварительно диагноз: непроходимость кишечника и отправили срочно на госпитализацию в хирургию. Там нас снова осмотрели, взяли анализ крови, осмотрели, сделали УЗИ : эхо признаки реактивного состояния паренхимы печени. Укололи ношпу, поставили клизму ( якобы для осмотра живота до и после),так объяснили, и отправили в инфекционку. Там поставили диагноз: ОКИ-? Назначили лечение и отправили домой Взят анализ на кишечную группу. Лечение: Энтерофурил, Энтеросгель, ношпа- если будет боль.Выпили жаропонижающее ,т.к температура держалась весь второй день 38,6. Ночью температура спала и больше не повышалась. Начали лечение Энтерофурил, Энтеросгель. Диета -4 стол .5 дней, затем педиатр на основании ОАК назначил Анаферон дет,Линекс., Мезим форте 5 дней. Сдали анализы биохимия, ОАК, капрограмма,. Фото прилагаю. После чего направили к инфекционисту на приём повторный. К этому времени готов анализ на кишечную группу- отрицательный. Инфекционист назначает Хофитол 15 кап14 дней, на основании повышенного АСТ. Продолжить диету. И назначает сдать анализы. Фото рекомендации прилагаются. Педиатр назначает консультацию гастроэнтеролога , которая в свою очередь отменяет Хофитол, отменяет диету, была возмущена назначением данного препарата и вообще лечения Энтерофурилом и назначает Креон 10 000, не ставя диагноза,не назначаются ни какие дополнительные обследования. Я в растерянности, незнаю кого слушать. Помогите разобраться, пожалуйста. На сегодняшний день боли в животе после еды переодически появляются, стул стал больше похож на овечьий. До диеты проблем не было, ели овощи и фрукты поэтому стабильно ходили в туалет сформированным мягким стулом. Прошу Вас,помогите разобраться ,что нам делать дальше. Принимать ли Креон, Хофитол? Самое в этой ситуации не понятное- это то какой у нас в итоге диагноз,и что с нами? Мог ли Кортизол и ПТГ повлиять на состояние,есть какая то взаимосвязь,? Может быть приём супрастинекс, Зодак, полимидин( глазные капли) повлияли на самочувствие? Мы их принимали в начале апреля по назначению окулиста Диагноз был : аллергический коньективит. Может быть сдать необходимо ещё как-нибудь анализы? К
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо записаться на очный прием к гастроэнтерологу, раз нет доверия к назначениям предыдущего доктора. По анализам - ничего страшного нет. Питание рациональное здорового ребенка соблюдайте. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.