Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка раз в месяц рвота

Добрый день. Моему сыну 9,5 лет, полгода назад у него была рвота целый день, обратились к своему педиатру, сдали анализы (все в норме), УЗИ показало, что сына загиб желчных протоков, доктор объяснила, что у таких детей это часто бывает, загиб протоков, желчь загустевает, нужно ее разжижать, пить больше жидкости, ничего жареного, и таблетки выписала (курс лечения). Глядя на препараты, я обнаружила много побочных еффектов, так как мой сын аллегрик, но курс мы пропили, изменений никаких. Вот уже полгода его стабильно раз в месяц рвет. Симптомы такие, вначале сильно болит готова (лобная часть), затем он рвет, промываем желудок активиркой, снова рвет, голова перестает болеть, он слабеет и засыпает. Просыпается все нормально, в течении месяца все хорошо, но начинается следующий месяц и все повторяется заново. На мои вопросы врачу, когда это все закончится, он отвечает, что ребенок перерастет подождите немного. Подскажите перерастет и я зря паникую или к какому врачу еще обратится? Какие анализы дополнительные нужны или исследования, может не таблетки а травяные сборы пропить? Что делать?
Обратиться, к гастроэнтерологу. Диета должна быть, тогда не будет такого