Консультации / Педиатрия

У ребёнка боль в районе пупочка сопровождающаяся рваотой

Здравствуйте, моему сыну 4,8 года. Летом 2013г. Начались проблемы со стулом. Не мог покакать, зажимался, как-будто боялся ходить в туалет и даже прятался. Потом начались боли в пупочке, а затем периодически рвота. Были у хирурга, гастроэнтеролога - по их части все в порядке. В результате сдачи анализов обнаружились лямблии. Пролечились от лямблиоза, но через месяц картина повторилась. Было назначено тоже самое лечение. После этого месяцев 5 ничего не беспокоило. В августе этого года опять картина повторяется и это продолжается по сей день. Ребенка мучают сильные боли и рвота. Последний визит к врачу не дал никакого результата - предположительно опять лямблии(((. Пожалуйста, помогите разобраться что с ребенком и к кому обратиться!!! Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на антитела к лямблиям, а так же копрограмму, анализ кала на лямблии, на дизгруппу, кал на дисбактериоз, кал на скрытую кровь. Следите за питанием ребенка, желательно соблюдать диету по 5 столу, которую рекомендуют гастроэнтерологи при нарушении ферментативной активности, при других симптомах, связанных с заболеваниями ЖКТ. Раз в пол года рекомендуется проводить противогельминтную терапию, особенно, если ваш ребенок посещает детский сад, а так же если у вас дома есть животные, их тоже нужно лечить от паразитов. Обратитесь к другому гастроэнтерологу со всеми обследованиями: результаты анализов кала, биохимический анализ крови, а так же УЗИ органов брюшной полости.
Большое спасибо!!!