Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка возраст 11 месяцев

Ребенок ходит, в рацион введены безмолочные каши. В первый день была рвота 5 раз за ночь, на следующий день начался понос, 6 или 8 раз. В этот же день меня вырвало , расстроился кишечник, но поноса не было, только бурление и температура 38,5 градусов с обеда и до утра, потом всё прошло. Так же рвота и понос были у моих родителей, но все прекратилось за сутки (живем раздельно с бабушкой и дедушкой, на кануне были в гостях). У мамы ребенка никаких явных симптомов не было. На третий день вызвали педиатора, понос также продолжался, температуру не мерили, потому что на ощупь она не чувствовалась. Педиатр прописала смекту и интероферон. На четвертый день дочь стала "ходит" прозрачной водой с белыми мягкими включениями размером и форму напоминающими маленькие фасолины 7 раз за сутки. Сил у нее совсем мало было, она проводила время либо на руках, либо ложилась на живот и клала голову, раньше она так не делала. Количество дефекаций 8 раз в сутки, отказывалась от каш, ела только грудь, но стала пить раствор регидрона, который мы ей предлагали, до этого отказывалась категорически. Температура была 37,2 - 37,5. Было принято решение поехать в инфекционную больницу. В больнице состояние оценили как небольшое обезвоживание, поэтому капельницу не стали ставить. Сейчас ставят укол антибиотика широкого действия, дают ферменты, раствор регидрона. Пятый день на таком лечении (общий период заболевания 9 дней) держится температура 37.2-37.8 Градусов, стул стал зеленоватый со слизью, 1 раз в сутки, стала сутра мочиться по объему как до болезни, но среди дня существенно меньше. Результатов анализов пока нету, на анализ взяли кровь, кал, мазок на посев. Вопрос такой, почему может держаться температура, и какие дальнейшие действия? Спасибо.
Здравствуйте! нет лечения адекватного, вот поэтому,к сожалению, заболевание так долго и длится. Надо было изначально поставить капельницу, очистить организм, дать энтеросгель, сорбент, который на мой взгляд посильнее смекты, затем энтерофурил, который хорошо борется с кишечной инфекцией. Все дальнейшее лечение корректируется в соответствии с результатами полученных анализов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся