Консультации / Педиатрия

Понос белого цвета у ребенка 3 9 месяцев

Добрый день! Болеем часто, говорят это нормально так как первый год ходим в сад. На сопли и горло дело обычное, но вот окрас кала меня беспокоит. Это не часто, но бывает. Первый раз было 3 месяца назад, кал белый,не понос, без рвоты, без темп, через 2-3 недели нормализовалась.Через неделю, у нас началась рвота, потом кашель, сильный, в итоге у нас, был ацетон, острый бронхит и отит, пролечились, аугментином. 5 Дней походили в сад, снова сопли горло, сдала анализы в поликлинику, в независимую лаборатории , две, в итоге в поликлинике и 1 лаборатории не показало глисты, в другой лаборатории обнаружены яйца гелминтов, конечно я склонилась к двут отриц анализам, и не стала убивать печень хим препаратами , так как еще до этого мы пропили антибиотики. Прошел месяц снова пошли на 5 дней в сад, и у нас опять белый кал но уже понос, температуры не было, моча нормальная,за 2 дня поноса один раз была рвота, но не полностью, всю пищу, а как спазм, ложка лишняя и эта ложка вырвана. Была вялость, спала. На 3 день, чувствует себя хорошо, при приеме пищи не всегда, но жалуется, что болит животик.После 2 дней поноса, не какает.(2 Дня поноса 4 -5 раз в день, 2 дня не какает никак).Конечно, на словах сложно что то диагностировать.Но все же ... Мои опасения, патологии, печени , гепатита,( у меня гепатит в, но его выявляют через раз, сдаю постоянно, но не всегда положит, ребенку в год сдавала, анализ отрицательный). Или глисты таки есть. Так как сопли снова появились. Тоже постоянная проблема, носом дышим через раз,ноздри то одну то другую закладывает. Устали бегать по врачам. Лор и в поликл. И в частных лечимся по факту, а от чего может быть заложенность так и не выясним. Все время слышу, отек на фоне вируса, (а что потом когда вирус проходит, вообщем замкн круг) вопрос, с чего начать, к какому врачу идти.. Какие анализы сдать в первую очередь. Спасибо, жду ответ.
Здравствуйте! У Вашего ребенка ахолия (обесцвеченный стул). Этот признак может быть при нарушении пассажа желчи. В любом случае необходимо провести УЗИ брюшной полости , посмотреть желчевыводящие пути. И необходимо пообследовать ребенка на паразитов, ведь они тоже могут перекрывать желчные пути. Вашему ребенку нужен грамотный гастроэнтеролог, которому бы Вы доверяли, чтобы занялся вами вплотную.
Консультация врача педиатра на тему «Понос белого цвета у ребенка 3 9 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.