Консультации / Педиатрия

Понос белого цвета у ребенка 3 9 месяцев

Добрый день! Болеем часто, говорят это нормально так как первый год ходим в сад. На сопли и горло дело обычное, но вот окрас кала меня беспокоит. Это не часто, но бывает. Первый раз было 3 месяца назад, кал белый,не понос, без рвоты, без темп, через 2-3 недели нормализовалась.Через неделю, у нас началась рвота, потом кашель, сильный, в итоге у нас, был ацетон, острый бронхит и отит, пролечились, аугментином. 5 Дней походили в сад, снова сопли горло, сдала анализы в поликлинику, в независимую лаборатории , две, в итоге в поликлинике и 1 лаборатории не показало глисты, в другой лаборатории обнаружены яйца гелминтов, конечно я склонилась к двут отриц анализам, и не стала убивать печень хим препаратами , так как еще до этого мы пропили антибиотики. Прошел месяц снова пошли на 5 дней в сад, и у нас опять белый кал но уже понос, температуры не было, моча нормальная,за 2 дня поноса один раз была рвота, но не полностью, всю пищу, а как спазм, ложка лишняя и эта ложка вырвана. Была вялость, спала. На 3 день, чувствует себя хорошо, при приеме пищи не всегда, но жалуется, что болит животик.После 2 дней поноса, не какает.(2 Дня поноса 4 -5 раз в день, 2 дня не какает никак).Конечно, на словах сложно что то диагностировать.Но все же ... Мои опасения, патологии, печени , гепатита,( у меня гепатит в, но его выявляют через раз, сдаю постоянно, но не всегда положит, ребенку в год сдавала, анализ отрицательный). Или глисты таки есть. Так как сопли снова появились. Тоже постоянная проблема, носом дышим через раз,ноздри то одну то другую закладывает. Устали бегать по врачам. Лор и в поликл. И в частных лечимся по факту, а от чего может быть заложенность так и не выясним. Все время слышу, отек на фоне вируса, (а что потом когда вирус проходит, вообщем замкн круг) вопрос, с чего начать, к какому врачу идти.. Какие анализы сдать в первую очередь. Спасибо, жду ответ.
Здравствуйте! У Вашего ребенка ахолия (обесцвеченный стул). Этот признак может быть при нарушении пассажа желчи. В любом случае необходимо провести УЗИ брюшной полости , посмотреть желчевыводящие пути. И необходимо пообследовать ребенка на паразитов, ведь они тоже могут перекрывать желчные пути. Вашему ребенку нужен грамотный гастроэнтеролог, которому бы Вы доверяли, чтобы занялся вами вплотную.