Консультации / Педиатрия

Чем помочь 3месячному ребенку при кашле

Здравствуйте Скажите пожалуйста Ребенку 3месяца Р доился недоношенным весом 2кг Сейчас вес 4700 Заболел как 5дней Сначала были зеленые сопельки теперь мокрый кашель Кушает спит хорошо Вызвали врача назначил аугментин на 5дней руководствуясь тем что у мамы ребенка было 2сторонее воспаление легких до рождения ребенка Мама у ребенка умерла от порока сердца Очень боимся давать ребенку антибиотики Проконсультируйте пожалуйста
Добрый день! Нужно срочно лечить ребенка антибиотиком! Поймите, что инфекция вредит ребенку гораздо больше, а если у ребенка кашель, и зеленые сопли - то он однозначно инфицирован!! Отказ от антибиотика угрожает жизни ребенка! Поймите это! нужно слушать назначения врача, просто так антибиотик не назначают! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Чем помочь 3месячному ребенку при кашле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Специализация