Консультации / Педиатрия

Сопли у 8 месячного грудничка

Здравствуйте))у 8 месячного ребенка очень сильно текут сопли,прозрачные.2 Дня были просто сопли они то бежали то просто засыхали и опять начинали бежать,капаем аквалор и отсасываем на ночь если носик не дышит капаем виброцил,на второй день соплей к вечеру поднялась температура 39.2 Дали нурофен температура спала,ночью опять поднялась до 38.2 Поставили свечи цифекон,сейчас весь день температуры нет,но сопли попрежнему есть и начал немного покашливать,скажите как помочь ребенку ?Может только отсасывать сопли или что то еще нужно давать,и что с кашлем делать?Кашель очень редко,видимо из за соплей.Педиатра вызвали,неизвестно когда будет,т.К в поликлинике очень много больных нам так и сказали,ждите а сколько ждать неизвестно..Заранее спасибо !
Здравствуйте! надо было сразу же вызывать врача на дом. Поймите 2 главных вещи: 1. самолечением нельзя заниматься, можно не только не помочь, но и навредить 2. в любом заболевании, чем раньше начнется лечение, тем лучше. В этой ситуации Вы не лечили, а сбивали симптоматику. Потому что, вероятнее всего это ОРВИ, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. Кашель на самом деле может быть из-за соплей, а может быть и горлышко красное--надо смотреть. Если это кашель в виду воспаления, хорошо помогают ингаляции на небулайзере. Вам в поликлинику не надо, с такой температурой--срочно звоните и приглашайте педиатр на дом, назовите возраст и величины температуры, настаивайте. Мое личное мнение, при температуре выше 39 надо вызывать скорую помощь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся