Консультации / Сексология

Стеснительность или страх?

Здравствуйте, мне 24 года и у меня ни разу не было сексуальных отношений. Я встречалась с некоторыми парнями, они мне намекали на секс, я вроде бы понимала, что это нужно мне, изучила некоторые пособия, чтобы не казаться профаном, но всегда находила отговорки, чтобы не заниматься сексом. Сейчас я уже месяц встречаюсь с парнем (ему 23) он опытный в этом плане, но я все равно не могу решиться, что делать?
Здравствуйте. Не можете решиться - и не решайтесь. Кто Вас заставляет? Боитесь остаться без очередного кавалера - решите, какая опасность сильнее: секс или уход мужчины. Выбор всегда за Вами. Правда, ЕСЛИ Вам собственные отговорки кажутся нелепыми, то речь может идти о каких-то психологических проблемах, которые лучше обсуждать с психологом или сексологом - но, опять-таки, оценить реальность или надуманность отговорок можете только Вы. Удачи!