Консультации / Психология и психиатрия

борьба со стеснительностью

Здравствуйте, мне 29 лет,я уже понимаю что я не девочка и должна контролировать свои эмоции,но в таких ситуациях когда мне мужчина симпатичен и я внезапно его встречаю я могу покраснеть и это было всегда.Мне доставляет неудобства.Если я готова к встрече морально то тогда нет ни каких проблем,но если я встречаю объект своего обожания случайно вспыхиваю и этого очень стесняюсь.Читала в интернете разнообразные статьи и все вроде понятно но все равно не могу избавиться от своей стеснительности или неуверенности в себе.Как избавиться от стеснительности и стать более раскованной?
Добрый день! К сожалению "статьи из интернета целебным свойством не обладают" - и "проработать за вас проблему стеснительности не могут". Для этого существует очная психотерапия, при работе с подобными ситуациями может быть показана как психотерапия в индивидуальном, так и в групповом (например - групп-аналитическом) форматах. П.Ю.