Консультации / Педиатрия

Смена смесь для малыша

Добрый день. С роддома прикармливаю ребенка смесью Нутрилак Премиум. В 2 недели появилась сыпь, которая мигрировала по всему телу. К 2 месяцам высыпания были особенно стльные на голове, груди и сгибах ручек. Сдали капрограмму, все было в норме. В 2.5 месяца были на консультации у дерматолога и она посоветовала поменять смесь. ПОговорив с педиатром перешли на Нэнни. На 2ой день у ребенка начались срыгивания, чего раньше не было. На 5ый случился запор, справились только благодаря клизме. Перепугавшись вернулись на Нутрилак, длма оставалась пачка. Как поступить в данной ситуации, можно ли пробовать ввести новую смесь? Стоит искать смесь на козьем молоке или подойдет гипоаллергенная? Можете посоветовать что то конкретное в данной ситуации? Спасибо.
Добрый день! Менять смесь на нэнни было не очень разумно, нужно было менять на гипоаллергенную. Козье молоко не менее тяжелое и не менее аллергенное, потому у ребенка эта смесь тяжело переваривается, отсюда и срыгивания, и запоры. Тут нужно переходить на гипоаллергенную смесь хорошей марки (фрисо га, нутрилон ГА) Здоровья Вам!