Консультации / Педиатрия

Смесь для грудничка

Добрый день, малышу три недели, находится на смешном вскармливании т. К. Мало молока. Даю смесь нутрилон премиум с недельного возраста и уже две недели принимаем бифидумбактерин утром и вечером. Стул регулярный (желтый) только в сочетании с моим молоком (если два дня не даю молоко он не какает) . За это время бывало что болел животик (он кряхтел, стучал ножками, капризничал), но не долго и была небольшая сыпь (я решила что это из за погрешности в диете). По совету педиатра стали два раза в день давать кисломолочный нутрилон. Может так совпало что с того дня как добавили кисломолочный живот стал в разы сильнее беспокоить, орет чаще, сильнее, в основном во время кормления , не важно смесью или грудью. Так уже два дня. Может тужится и кряхтеть с утра а покакать только к вечеру, даю боботик три таза по 5 капель ненадолго помогает. И сыпь не прошла. Нам сменить смесь?
Добрый день! Да, и запоры, и сыпь, и говорит о том, что смесь не подходит, она плохо переваривается, что и вызывает все эти симптомы. В первую очередь нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его, так как очевидно он уже развился и одной только сменой смеси проблему не решить. Кроме этого, меняется смесь на легкоусваиваемую. Хорошей переносимостью и усваиваемостью отличается смесь Нуппи Голд, в ее составе оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, что приближает состав смеси к грудному молоку и обеспечивает комфортное пищеварение. Также смесь лютеин, пробиотики и пребиотики для правильной микрофлоры в кишечнике,аминокислоты и нуклеотиды. А омега - 3 и омега -6 в составе смеси производятся из высококачественного рыбного жира, добываемого из мякоти рыб, а не из печени, содержащей баластные вещества. Так что нужно просто обследовать ребенка, пролечить кишечник от патогеной микрофлоры и наладить его питание. Здоровья Вам!