Консультации / Педиатрия

Смена смеси в шесть месяцев

Здравствуйте, олеся владимировна. Снова мы нуждаемся в вашем совете. Нам через неделю шесть месяцев. Кушаем смесь малыш истринский единичку и даю пюре из кабачка. Нужно ли нам переходить на смесь для малышей после шести месяцев? Если да,то ,подскажите пожалуйста,как правильно перейти (заменять как новую смесь по 30 мл каждый день или можно просто начать полноценно её кушать) и как сочетать переход с прикормом (нужно ли выдержать время перед введением нового продукта-я планировала дать ему брокколи). Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вы правы и большая молодец, что задали этот вопрос, а не стали действовать по наитию, как многие мамочки. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. После того, как ребенок начнет кушать только новую смесь, выждите несколько дней, 5-7, и начинайте ввродить брокколи Удачи Вам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам огромное. Даже не знаю что мы бы делали без Вас. )