Консультации / Педиатрия

Не опасны ли транквилизаторы для малыша 4 5 месяца

Добрый день.Моему малышу 4,5 месяца,с рождения ребенок очень беспокойный и не спит,и при всем этом еще и все время плачет,были на приеме у невропатолога,врач сказал что мышци в тонусе,и ребенок очень возбудим,прописал микстуру с цитралью,апаурин в 8 утра и 8 вечера,и циннаризин тоже в 8 утра и 8 вечера,лекарства делали в аптеке на заказ,принимаем 2 дня пока улучшений нет.Скажите пожалуйста не наврежу ли я этими лекарствами ребеночку,очень боюсь ему не навредить.Заранее спасибо за ответ.P.S.Апаурин врач выписал в большой дозировке мы на ив,малыш родился синим,так как врачи решили ускорить процесс родов,во время схваток поставили укол,не сказав какой,и после укола очень стремительно развилась родовая деятельность,последствия:малыш синий,у меня кровотечение.Это все прошло,нас выписали,в течении 2,5 месяцев ребёнок спал 2 часа в сутки,были у врача,сказали все нормально,время шло ребёнок стал спать по 4 часа в сутки,но плач не прекращался,прописали сироп аллева,ребёнок ночью стал спать лучше,но спит если качать,перестаешь качать просыпается.А днём вообще не спит,и плачет все время-это в прямом смысле этого слова,и ручки дрожат когда плачет,он никогда не лижит спокойно,все время машет ручками и ножками,и мышци очень напряжены.
Добрый день! Тут беспокойство ребенка скорее всего связано с пищеварением, тем более, что ребенок искусственник! Сдайте кал на дисбактериоз (кал на посев), смесь будет правильно сменить на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например). Цитраль, цинаризин - это устаревшие средства, сейчас эти неврологические проблемы (тонус, родовые травмы) решаются пантогамом, контексином или другими современными ноотропами. Смените невролога, проконсультируйтесь с другим неврологом, но апаурин я бы не советовала давать, он проблему не решит.