Консультации / Отоларингология

Частый насморк у мужа

Добрый вечер, Илья Александрович. У мужа постоянный насморк, это уже как привычка, постоянно слегка пришмыгивает носом. У него очень ответственная работа, постоянно нужно выступать в суде, встречаться с клиентами, насморк, естественно, очень мешает. К тому же я беременна. Но пока от него не заразилась. Подскажите, может ли быть это инфекцией? Чем ему лечиться? Нужно ли мне что-то принимать для профилактики?
Здравствуйте. Насколько я понимаю, проблема в данном случае длительная, поэтому вряд ли это инфекция. Необходима санация полости носа Аква Марис стронг. Желательно обратиться к ЛОРу для визуального осмотра и рентгенологической диагностики пазух носа. Себе нос тоже можно промывать (аква марис норм 3-4 р.д.). Чем меньше хим. препаратов (в том числе, иммуномодуляторов) принимает беременная женщина, тем лучше