Консультации / Хирургия

Боли после аппендэктомии

Полтора месяца назад сделали полостную операцию по удалению катарального аппендицита, на 12 день сняли швы, внешний шов в порядке, но постоянная тянущая боль под рубцом и в области пупка справа, при резких движениях колющая. Может это быть расхождением внутренних швов? Либо забыли там тампон, надумала уже все что можно, на узи кишечник в норме, температуры нет. Как можно диагностировать расхождение внутреннего шва?
Здравствуйте. Да нет у Вас никакого расхождения швов. Рано еще. "Внутренние" швы никуда не денутся. Просто сейчас стали вести более активный образ жизни, ткани тоже к этому приспосабливаются. Можно поделать физиопроцедуры. Если боли не пройдут, то уже надо задуматься об обследовании на предмет поиска каких либо других заболеваний или патологии со стороны рубца. Здоровья Вам.