Консультации / Хирургия

Состояние после аппендэктомии от 27.06.20013

после операции гнойного аппендицита-абсцесс брюшной полости.9.07.20013.-ревизия раны вскрытие абсцесса под общим наркозом.лечение по стандарту(капельницы максицеф-амикацин внутривенн)17.07 выписали домой.швы не накладывали рана открыта.Т=РА 37 3,МУЧАЮТ ПРИСТУПООБРАЗНЫЕ КОЛЮЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ РАНЫ И ПАХА И СХВАТКООБРАЗНЫЕ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ.ВРАЧИ УБЕЖДАЛИ ЧТО СТРЕЛЯТЬ БУДЕТ ДОЛГО.у МЕНЯ ПЛОХАЯ ЗАЖИВЛЯЕМОСТЬ,БЫЛ ПОСЛЕ РОДОВЫЙ СЕПСИС..мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПОВТОРНЫЙ АБСЦЕСС?КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ УЗИ ИЛИ ТОМОГРАФИЮ ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯЧТО ПРОЦЕСС ДВИЖЕТСЯ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ?
Не зная всю ситуацию, могу сказать то, что Вы пока должны находиться на стационарном лечении - минимум 21-24 дня. Будут осложнения или нет сказать трудно, нужно динамическое наблюдение за Вашим состоянием, контроль анализов, если надо УЗИ или КТ. Насколько я понял аппендикс Вам не удалили. Если отросток весь сгнил, то хорошо. Если нет, то надо после обследования удалять оставшуюся часть отростка, т.к. рецидив заболевания не исключен.