Консультации / Хирургия

Состояние после аппендэктомии от 27.06.20013

после операции гнойного аппендицита-абсцесс брюшной полости.9.07.20013.-ревизия раны вскрытие абсцесса под общим наркозом.лечение по стандарту(капельницы максицеф-амикацин внутривенн)17.07 выписали домой.швы не накладывали рана открыта.Т=РА 37 3,МУЧАЮТ ПРИСТУПООБРАЗНЫЕ КОЛЮЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ РАНЫ И ПАХА И СХВАТКООБРАЗНЫЕ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ.ВРАЧИ УБЕЖДАЛИ ЧТО СТРЕЛЯТЬ БУДЕТ ДОЛГО.у МЕНЯ ПЛОХАЯ ЗАЖИВЛЯЕМОСТЬ,БЫЛ ПОСЛЕ РОДОВЫЙ СЕПСИС..мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПОВТОРНЫЙ АБСЦЕСС?КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ УЗИ ИЛИ ТОМОГРАФИЮ ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯЧТО ПРОЦЕСС ДВИЖЕТСЯ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ?
Не зная всю ситуацию, могу сказать то, что Вы пока должны находиться на стационарном лечении - минимум 21-24 дня. Будут осложнения или нет сказать трудно, нужно динамическое наблюдение за Вашим состоянием, контроль анализов, если надо УЗИ или КТ. Насколько я понял аппендикс Вам не удалили. Если отросток весь сгнил, то хорошо. Если нет, то надо после обследования удалять оставшуюся часть отростка, т.к. рецидив заболевания не исключен.
Консультация врача хирурга на тему «Состояние после аппендэктомии от 27.06.20013» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт