Консультации / Хирургия

Боль после аппендэктомии

Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Прошу прощения за беспокойство, хотела предварительно посоветоваться с грамотным специалистом,поскольку прием к врачу назначен только на следующую неделю. 05 07 16 был удален флегмонозный аппендикс лапароскопическим методом. Спустя 2 дня выписали, все прошло хорошо. Перед операцией проходила обследование у гинеколога, чтобы исключить проблемы "женского характера", ничего плохого не было обнаружено, кист на яичниках нет. ( с 13 лет на л-тироксине 75мг, у меня гипотериоз и поликистоз,принимаю оральные контрацептивы линдинет -30). 26 07 16 поехала по делам, весь день была на ногах с документами (примерно 5-7 кг) 27 07 16 утром во время процесса уборки заболело место рядом с тазовой костью, как будто при овуляции, но это совсем не мои даты и ,к тому же,я 2 месяца не делала перерыва на месячные при приеме оральных контрацептивов. Затем боль прошла, позже я снова поехала по делам с документами, но на мне были неудобные брюки, которые сильно стесняли мое движение и очень давили на брюшную полость. В них я ходила примерно часов 7,постоянно пребывая в движении, нагибалась, разбирая бумаги, и брюки сильно впивались в живот. Вечером этого дня правая нога в районе соединения с туловищем "стреляла", я не могла нормально ходить, такое чувство, что было сильное растяжение или защемление нерва. 28 07 16 утром проснулась от тянущей и периодически "стреляющей" боли в правом низу живота около тазовой кости. Боль отдает в поясницу и правую ногу ( район внутренней стороны бедра). Помогает обезболивающее, затем после окончания его действия боль возобновляется. Ноющая, немного дергающая. Швы зажили отлично, осложнений после операции не было, с кишечником проблема - запоры, но после операции их не было, стул стабильный. Температуры нет, слабости нет. Но от ноющей боли не могу спать. Подскажите, пожалуйста, какие варианты могут быть при таких жалобах? Большое - большое спасибо Вам за ответ на мой вопрос.
Здравствуйте. Складывается впечатление, что у вас действительно растяжение или защемление нерва. На какие-либо осложнения после аппендэктомии совсем не похоже.