Консультации / Хирургия

После аппендэктомии

Здравствуйте. Мне 2 недели назад удалили аппендикс, была полостная операция. В выписке написано, что аппендицит был острый катаральный, осложнённый рефлюксом менструальной крови. Нормально, что сейчас шов и "диагональная" мышца над ним побаливают при лёгком нажатии? Ещё у меня несколько раз в день болит живот и я чувствую изжогу, хирург в поликлинике говорит, что это кишечное... Я пью линнекс уже 5 дней и ем практически здоровую пищу (нет жареного, острого, но есть сладкое), но боль продолжается... могло быть такое, что аппендикс удалили по ошибке? Характер боли перед операцией и сейчас вроде бы разный, но похожий - болит где-то ниже и выше пупка. До операции так живот никогда не болел. В хирургии мне кололи антибиотики и обезболивающее, может быть они повлияли?
Здравствуйте. Если аппендицит катаральный (простой) - это всегда немного настораживает (с учетом гистологии). После праздников Вам желательно пройти обследование у уролога, гинеколога, гастроэнтеролога. Ограничьте физические нагрузки. Дискомфорт в животе должен пройти. Здоровья Вам.