Консультации / Хирургия

Крутит живот после аппендэктомии

Здравствуйте! У меня был Острый гангренозный перфоративный аппендицит, вроде абсцесс брыжейки. Была произведена тампонада и дренажирование(спасибо врачам что 3 раза(3 суток) обследовали и не могли диагноз поставить и затянули) . В общем лежал 2 недели после этого. Все протекало довольно хорошо, и стул, и ходьба. После выписки ходил неделю на перевязки. Поначалу меняли турунды, ибо рана после тампона я так понял была открыта и затягивалась сама, швы сняли на 10 сутки ещё в больнице. Перед последней перевязкой в выходные(сб,вс) крутило живот и часто бегал, жидкий стул. Сказал хирургу - он сказал пить Ферталь, что возможен дисбактериоз т.к. антибиотики кололи аж 2 недели мне пока лежал. В общем пока пил Ферталь - в животе как то тяжко было все дни после еды, но зато не было поноса и частых похождений. Думал так и должно быть. В общем пил 15 дней по капсуле, вот сегодня первый день когда не пью - живот как то крутит-ходил в туалет почаще седня - но не жидкий стул, и после еды тяжелый живот. И по маленькому тоже тянет чаще. Тем-ры вроде нету, сильных болей не испытываю. Что это может быть? Или все вполне типично для такой ситуации?
Здравствуйте. Скажу честно, ответ на Ваш вопрос не знаю. Чтобы исключить всякие осложнения после аппендэктомии надо прообследоваться, ну хотя бы сдать общие анализы крови, мочи, пройти УЗИ брюшной полости, послеоперационного рубца и только потом давать более осмысленные рекомендации. Еще раз посоветуйтесь с лечащим хирургом. Здоровья Вам.