Консультации / Гинекология

Сильные боли при ПМС

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне. У меня такая проблема. Мне 22, я девственница. Года два назад у меня начались сильно проявляться некоторые симптомы ПМС, а именно боль внизу живота, с левой стороны. Боль носит спазматический характер, то есть болит и отпускает, и так несколько раз в день и ночью. Боли бывают сильные и мешают работоспособности. Обезболивающие особого эффекта не дают, поэтому пить их перестала. Приходиться терпеть. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина этих болей? Стоит ли обращаться к гинекологу и какие следует сдать анализы? Заранее спасибо .
Добрый день. Разумеется мы, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Отсутствие половых отношений никак не ограничивает обследование. Но, конечно, об этом необходимо сразу сказать врачу. Не стоит откладывать свое обследование, так как возможны довольно серьезные причины ваших жалоб.