Консультации / Гинекология

Признаки беременности при отсутсвии беременности

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. С каждым циклом (в течении 3-х циклов) увеличивается задержка, появляется все больше признаков беременности, таких как легкая тошнота, увеличение груди в последнем цикле, небольшое головокружение, боль в низу живота, тоже увеличивающаяся с каждым циклом, при этом тесты отрицательные и в конце концов начинается менструация. Ходила в больницу по поводу болей, но прощупав матку и взяв мазок, сказали, что все хорошо. Я не понимаю, почему такие симптомы. Хочется забеременеть, но пытаюсь сильно не накручивать себе эти симптомы. Может ли это быть из-за желания забеременеть, то есть с психической точки зрения, или все-таки что-то не так и нужно более тщательно обследоваться. Хотя врачи сказали, что обследовать будут только после года неудачных попыток забеременеть. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Раз тесты на беременность были отрицательными, то беременности и не было. Безусловно психологический компонент присутствует, но все вышеперечисленные жалобы могут быть и при ПМС ( пред менструальном синдроме). Прежде всего рекомендую отследить когда происходит овуляция, для этого проведите УЗИ органов малого таза на 11-12 день менструального цикла с тщательным осмотром и измерением доминантного фолликула (если доминантного фолликула не будет, то это уже повод обратиться к гинекологу-репродуктологу сейчас, а не ждать год). Если доминантный фолликул будет, то исследование необходимо повторить на 14-15 д.м.ц. Это позволит отследить овуляцию. А супруг пусть сдаст спермограмму. Эти исследования можно проводить и накануне простого планирования беременности.