Консультации / Гинекология

7 Неделя беременности и боли как при пмс

Здраствуйте, меня зовут екатерина, 28лет рост 165б вес 59кг. Первая беременность, абортов и выкидышей никогда не было. Недели 4 (беременности) немного тянет живот как на пмс, как только тест показал 2 полоски позвонила в клинику (живу в другой стране,первый прием только с 9, 10 недели) при разговоре рассказала что тянет живот, на что мне обьяснили что это абсолютно нормально. Но вчера и сегодня (идет 7 неделя )живот очень сильно тянет, когда прилягу и отдохну, то все нормально. А иногда схватит и минуту не отпускает. Если бы не беременность, то думала бы что это пмс. Беременность желанная, немного переживаю, тянущие кратковременные боли это нормально? Перед планированием, прошли полное обследование с партнером. Выделения есть, но только белые или прозрачные стоит ли экстренно бежать к врачу? Зарание спасибо, екатерина
Добрый день, Екатерина. Да, аам следует как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это роможет врачу уточнить состояние эмбриона. Такие боли обычно являются проявлением угрозы прерывания беременности. А это может привести к печальным последствиям. Желаю удачи.