Консультации / Гинекология

Сильнейшая нервозность и депрессивность при ПМС

Здравствуйте Татьяна Викторовна!У меня проблема в следующем.Мне зо лет,рожала кесарево 2 года назад,в декабре была замершая беременость,мини аборт.С 25 лет живу половой жизнью,месячные стабильные,28 дней цикл.Не могла забеременеть 2 года,провели лапароскопию яичнико с диагнозом эндометриоз .С 25 лет по нарастающей каждый месяц у меня усиливалось раздражительность,нервозность,депрессия,головная боль,немного оттечность,тошнота,и даже сильная аггрессия.Никаких контрацептивов не принимаюТакие симптомы повторяются каждый месяц,перед месячными или после в течении недели.Эмоциональное состояние очень плохое в эти дни,просто жить не хочется.Помогите решить проблему таким состоянием во время ПМС.Стоит ли сдавать анализ на гормоны?Заранее спасибо!
ДОбрый день. Да, обследование стоит сделать, для начала - ТТГ. КОК помогут решить проблему ПМС ПОЛНОСТЬЮ, (если это именно ПМС а не депрессия)