Консультации / Гинекология

Сильные боли в живое и пояснице

Здравствуйте.Меня зовут анна. 21Год. 15,05,2012 Были роды путем кс-тазовое предлежание. После этого,вот уже последние 8-9 месяцев боли в спине-а точнее в пояснице просто ужасны,засыпаю и просыпаюсь с невыносимой болью,периодически она меняется,от тупой ноющей до острой колющей -отдает в живот и что характерно усиливается при месячных. Так же,от поясняцы она отдает вверх по всему позвоночнику-точнее по обеим сторонам мышц позвоночника. (При эпидуральной анастезии доктор долго считал куда сунуть иглу,в итоге на 2 раз попал куда нужно.) За 10 дней до месячных силно ноет живот,очень болит голова,появляется раздражительность контролировать которую я не в силах. В целях спасения семьи обращаюсь к вам,что можно попить при пмс,каким курсом и как долго?? Так же за последний год сильно набрала вес,появился целлюлит,при этом я ем не много. Грудью не кормлю1,5 года,из правой все еще порой раз от раза появляется молоко. Партнер один.Инфекционными заболеваниями никогда не болели. Был диагноз-киста яичника в 2009 году,эндометриоз-в 2010году,в мае 2011-была лапораскопия,результатов не дала ничего не нашли. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Анна! Большинство ваших жалоб - это картина предместруального синдрома. Однако болевой синдром не совсем вяжется с ПМС. Лечение ПМС возможно и обычно применяются гестагенные гормональные препараты например норколут или дюфастон, но их нельзя применять при грудном вскармливании. Кроме того посоветовал бы вам по любому показаться неврологу, так как боли в спине и головные боли могут быть по его части.