Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Полтора месяца назад сдали кровь. Гемоглобин был 82. Полтора месяца пролечились Феррум Лек. Сдали кровь. Гемоглобин вырос до 93. Стоит ли пройти дополнительные обследования или дальше лечиться Феррум Лек (как сказала нам наша врач). В повторном анализе крови - оказались повышены моноциты до 22! Скажите, пожалуйста ваше мнение, что делать. Дополнительные анализы УЗИ и тд у врача не выпрошу. Фото анализа прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если есть положительная динамика уровня гемоглобина на фоне приема препарата, ребенок хорошо его переносит, но признаки железодефицитной анемии сохраняются, целесообразно продолжать лечение до 2-х месяцев. Через 2 недели, по всей видимости, будет повтор анализа. Если процент моноцитов не изменится, необходимо повторить анализ крови, при котором клетки крови определяются в абсолютных числах.
Спасибо!!