Консультации / Педиатрия

Анализы крови и мочи -- воспалительный процесс или норма

Ребенку 2,3, в анамнезе был пиелонефрит в 11 мес. Был насморк недели полторы, закончился в сб. (до этого раньше, за две недели до насморка, тоже орз был). Для диспансеризации в поликлинику сдали во вт кровь эритроциты - 4,12 гемоглобин - 117 цветной показатель - 0,86 тромбоциты 296 лейкоциты - 6,7 эозофилы - 2 соэ - 3 гематокрит 0,372 палоч.- 1 Сегмент - 61 лимфоциты - 34 моноциты - 2 Во вт сдавала анализ мочи В нем: желтая прозрачная реакция сл. щелочная следы белка глюкозы не обн бактерий не обн эритроциты измен 8-10 в поле зрения лейкоциты 10-12 в поле зрения соли кристаллы трипельфосфатов слизи немного К нефрологу запись на следующий вторник (почти 5 суток еще), ребенок выглядит здоровым, Т нет, писает не беспокоясь, все выглядит как норма. Что делать, ехать в скорую? Или это может быть стресс от детского сада (ребенок ходит уже полгода туда, но волнуется, очень "волнительный ребенок", переживает изнутри).
Добрый день! Волнение тут ни при чем, стресс тоже. Анализ мочи говорит о воспалении в мочевыводящих путях, скорее всего это следствие перенесенной инфекции (насморк), она не была долечена, вот и "ударила" по почкам. теперь ее нужно лечить. Паниковать не нужно, если ребенка ничего не беспокоит, нужно просто дождаться посещения нефролога. Здоровья Вам!