Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Сыну 12 лет, с 7 декабря до 11 января заболевает уже 3 раз.Первый раз-ОРВИ.Второй раз- бронхит.9 января заболел в третий раз:температура 39,3 в первый день,во второй день 38,7.Вызвали врача.Она осмотрела его и сказала, что она не знает что с ним.Горло только чуть-чуть красновато.Сказала сдать анализы.Платно в инвитро сдали общий анализ крови и мочи.Моча в норме.В крови:палочкоядерные нейтроф.-10%,нейтрофилы сегментояд.-67%, лимфоциты-12%, нейтрофилы абс.-7,98 тыс.,моноциты абс.-1,24 тыс.Остальные показатели в норме.Забыла сказать, что насморка нет,иногда болит живот, на третий день понос 3 раза,температера держится третий день 38,7. Что с ребенком?
Здравствуйте! Судя по результатам у ребенка отмечался воспалительный процесс, повышение лимфоцитов и моноцитов говорит об ответе иммунной системы в результате активности вирусной инфекции. Такие данные также возможны после перенесенного заболевания, как остаточные явления. Поэтому желательно пересдать анализ через 10 дней, если будет отмечаться динамика воспаления или сохраняться высокая температура, снова обратитесь к педиатру, ребенку необходимо лечение. Проблема может быть в том, что иммунная система ослаблена после перенесенных заболеваний и ребенок с легкостью вновь заболевает. Предположения по диагнозу без осмотра дать сложно (любая вирусная инфекция -адено вирусная, ротовирусная, грипп и тд. или паразиты - лямблии, амебы, аскариды, и т.д.).