Консультации / Педиатрия

Анализы ребёнку год и 10 месяцев

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста расшифровку анализов.Сдали для детского сада(вернее поступаем в детский сад) нам год и 10 месяцев.Около 3 недель назад переболели этеровирусной инфекцией.Была температура сутки около 39.Затем спала и были высыпания около 10 дней.В настоящий момент ребёнок внешне здоров.Жалоб нет.На грудном вскармливании(утро-обед на сон и вечер на сон.Но может и в течении дня попросить).В пятницу нам сделали диаскин-тест.В понедельник проверили и сказали-норма.Сдали общий анализ крови анализ крови лейкоциты 12.1 Эритроциты 5.06 Гемоглобин 139 гематокрит 36.6 Средний объём эритроцита 72.3 Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 27.5 Средняя концетрация гемоглобина в эритроцитах 380 тромбоциты 459 лимфоциты 67.4 Моноциты 5.4 Гранулоциты 27.2 Ширина распределения эритроцитов по объёму 13.8 Тромбокрит 0.25 Средний объём тромбоцита 5.4 Ширина распределения тромбоцитов по объёму 16.7 Соэ 17 затем биохимический анализ крови глюкоза 3.59 И общий анализ мочи цвет мочи соломенно-жёлтый прозрачность мочи слегка мутная глюкоза -нет относительная плотность 1010 белок нет соли аморфные фосфаты бактерии + лейкоциты 1-2 в поле зрения слизь + реакция щелочная эпителий плоский единичный
Здравствуйте! По клиническому анализу крови отклонений нет, в общем анализе мочи есть небольшое количество бактерий, что может быть в результате неправильной гигиенической подготовки ребенка, поэтому желательно пересдать общий анализ мочи, предварительно хорошенько подмыв малыша. При повторном обнаружении бактерий в моче сделайте посев мочи на флору с определением чувствительности к бактериофагам, чтобы выяснить в чем причина бактериурии.
Пересдали сегодня анализ крови и мочи.Бактерий нет.В крови соэ-5 стало.И лейкоциты 12.9.С обеда ребёнок начал чихать и появился насморк.Теперь не знаю вообще что делать.Толи мы начинаем снова болеть(следствие походов по поликлинике) толи...Вообщем не знаю на что думать.Как завтра идти в садик к врачу не знаю.Что можно подавать сейчас ребёнку?Температура 36.4.Насморк-прозрачные сопельки.Часто чихает.
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов свидетельствует о начале воспалительного процесса. Вполне вероятно, что ребенок мог контактировать с какой-либо вирусной или бактериальной инфекцией в поликлинике. Сейчас желательно проводить противовирусную профилактику, например, гель виферон, промывание носа после посещения садика или поликлиники ринорином, мыть малышу ручки с мылом, в поликлинике одевать на ребенка маску. Желательно в сад пока ребенка не вести, до полного выздоровления. Начинайте промывать нос и вызывайте педиатра.