Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно боится высоты

Здравствуйте!сыну 4 года,но он до ужаса боится высоты. Прям настолько,что и на руки просто взять сложно,сразу плачет и кричит что ему страшно,отпустите. Естественно,на площадке ни на качели,ни на канатах ни на чем не лазит,но при этом с горки и даже высоких катается сам,только залезть на них боится но на карачках ползет. Это началось примерно с 2 лет,ни падал,ни чем не пугали,катался и лазил везде. Что произошло-не понятно!Резко стал бояться. Записали его на спортивную гимнастику с элементами цирковой акробатики,так вот на занятиях в куче детей он виднл что побаивается,чуть медленно и аккуратно но выполняет все,даже когда их вниз головой очень высоко поднимают и крутят не кричит,а вполне весело ему. Скажите,пожалуйста,как помочь сыну побороть страх этот? И почему он с детьми не боится,а когда сам,даже у мамы на руках просто до безумия орет и боится?
Добрый день! Не заострять внимания. Раз он не боится в коллективе, значит, не настолько это сильный стразх, пройдет со временем, если не акцентировать на этом внимания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.