Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые пузырьки на пальце

В июле этого года(2016) появилась на большом пальце правой руки пузырьки водянистые. Сначала они были с края подушечки и постепенно переходят спускаються в низ пальца и это в основном на внутреннем боку. Оно я б не сказала что решиться может иногда и то не сильно, больше бывает как болит. Мажью мазью клотримазол немного подсушивает, вроде проходит(может мне так кажется), а потом опять. Что это может быть? Я просто живу в Испании и сложно здесь к врачу попасть а тем более объяснить и разобраться. Я немного помогала подруге летом и подрабатывала массажистом( может ли это быть причиной?)плюс у меня ВПЧ был и было нарушение гармоном щитовидной железы. Просто боюсь что дальше пойдет по пальцам и по руке.Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит, полностью исключительно контакт с бытовыми аллергенами - порошки, средствами для мытья пола, посуды и т.д. местно крем локоид 2 р/день. Клотримазол отменить. Выздоравливайте!