Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая водянистая сыпь на обоих руках

Здравствуйте. Мне 22 года. 7 дней назад появились мелкие водянистые пузырьки на коже обоих рук, и постепенно ихнее количество начало увеличиваться образуя отдельные скопление (1 на одном).Прогрессия продолжается! Место их скопления сильно чешется, и трудно из-за них сгибать пальцы. Возможная причина возникновения - аллергическая реакция из-за пасты от перхоти "Сульсена" , так как на голове тоже есть раздражение (без сыпи). Периодически в далёком детстве такое с руками было часто (раз - 2 раза в год), последний раз лет 9 - 10 назад, думал уже избавился. Вопрос: Как можно остановить прогрессию, и какие следует принимать препараты. Заранее Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вам необходимо комплексно проверяться-биохимический,клинический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз.И,учитывая результаты этих исследований, нужно назначать комплексное лечение.А местно хорошо помогает цинковая мазь и Тридерм мазь или крем-мазать 2 раза в день,отменять постепенно,после выздоровления мазать 1 раз в день.Всего вам наилучшего!