Консультации / Аллергология и иммунология

Водянистые пузырьки на руках

Добрый день! Почти год назад на ладонях появились высыпания в виде мелких пузырьков, наполненных жидкостью. Бывало что пузырьки были то на пальцах, то на ладонях. Бывало так, что месяц ничего не было, либо вылезало постоянно. Летом появились такие же пузырьки на ноге (только в одном месте как на фото). После лета появлялись еще раза 3 в том же месте. Врач-дерматолог прописал пропить "тавегил" и мазать "тридерм". Поставил диагноз аллергический дерматит. До этого я пользовалась акридерм гк. Все проходит быстро, но появляется снова и снова. У меня единственная аллергия на какой-то металл, т.К. При ношении , например, пояса с железной застежкой,у меня живот покрывался красными пятнами. Недавно, когда я делала маникюр, я заметила, что у меня сразу появились волдыри от кусачек, в том месте, где я держала их. Но, например нога не соприкасается с металлом. И сегодня я не держала ничего металлического. Может ли быть аллергия на какие-то продукты с большим содержанием "железа"? Очень надеюсь на вашу помощь, т.К. Врач, кроме дорогого "тридерма" ничего посоветовать не может.
К вопросу приложено фото
Возможно, есть сочетание дисгидротической экземы и контактного дерматита. Лечение правильное. Вместо Тридерма можно использовать другие гормональные средства.