Консультации / Дерматология и косметология

Ранки на пальцах рук

Добрый вечер! Меня зовут Ирина. Мне 20 лет. Наверное, более трех лет меня беспокоит такая проблема: с наступлением зимы руки становятся очень сухими, на пальцах появляются ранки, которые потом кровоточат, и беспокоит сильный зуд. Кожа стянута и очень больно сгибать руки(фотография прилагается). Бывает, что вроде бы проходит, но через какое-то время снова появляется. Летом состояние нормализуется. К дерматологу не обращалась, в течение дня по несколько раз мажу руки детским кремом, а на ночь бальзамом «спасатель», но улучшений нет. Что это может быть? Вроде бы похоже на экзему, а может быть и есть экзема, но только в этом случае меня смущает одно: всегда ли для экземы характерно образование водянистых (мокнущих) пузырьков? И как мне лечиться? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Диагноз-экзема. Не всегда при экземе может быть мокнутие. http://www.m-clinica.ru/eczema Лечение назначается врачом после очного осмотра.