Консультации / Пациент и здравоохранение

Квота на вмп

Добрый вечер! У ребёнка диагноз Тетрадо Фалло. Получили квоту. Один из кардиоцентров Росси готовы были сделать операцию. Но на последней очной консультации, они нам предложили обратится в благотворительный фонд за помощью. Ссылаясь, что якобы наша квота будет полезней экстренникам. Так вот вопрос, правомерно ли это со стороны кардиоцентра при наличии квоты? Спасибо.
Здравствуйте. По квоте вы имеете право получить бесплатную медицинскую помощь, предложение её оплаты неправомерно.