Консультации / Онкология

Отказ в квоте на лечение

Здравствуйте, моей маме 70 лет, поставлен диагноз метастазы в воротах печени. В бурятии дали направление в ТОМСК, но в квоте нам отказали. Что теперь делать, ждать конца. Помогите пожалуйста. Документы прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подскажите - какой именно помощи Вы ждете от консультанта на Майл.ру? Консультации здесь только клинические, влиять на организационные моменты мы не можем - нет таких полномочий. На 4 скане написаны рекомендации по дальнейшему лечению (три варианта), надо пытаться претворить их в жизнь - все зависит лишь от Вашей настойчивости. Это - во-первых. Во-вторых, лично я не уверен, что Вы четко понимаете ситуацию или что Вас не вводят в заблуждение. Думаю, что у нас все достаточно одинаково по всем регионам, а по своему региону я знаю точно - систему квот отменили уже несколько лет назад. Изменилось законодательство в сфере ВМП (высококвалифицированной медицинской помощи). Теперь высококвалифицированную помощь может оказывать любой НИИ или НИЦ на основании только лишь страховки по ОМС, а оплату они потом выставляют Территориальным фондам ОМС. Рекомендую этот вопрос уточнить у начмеда или главного врача того учреждения, где обследуется мама и где планировалось ее лечение.