Консультации / Проктология

синлром раздрожонного кишечника

Добрый день. у меня такая проблема, после родов 3 месяца прошло. появилась трещина анальная,дискомфорт в прямой кишке... кал стал выходить тонкими лентами, иногда со слизью.... была у проктолога, сделали ректоскопию. сказал что ничего плохого нет ... ни эрозий, ни воспалений, ни опухолей и полипов.... может ли это быть СРК???? заранее спасибо
Добрый день. Диагноз Синдрома раздраженного кишечника - диагноз исключения, то есть необходимо исключить ВСЕ возможные причины ваших симптомов. А для этого необходима колоноскопия. С уважением врач-проктолог, к.м.н Крылов М.Д.