Консультации / Педиатрия

Проблема заражения

Здравствуйте,хочу Вас спросить,если например мой сын (5 мес) будет контактировать с таким ребенком(ему 11 лет) которому при рождении отрезали пуповину и занесли инфекцию и потом у него был менингит,он сейчас с трубочкой в голове ходит.Может ли такой ребенок заразить моего,просто он часто с ним контактирует ведь это младший брат моего мужа.
Здравствуйте! Нет, заразить не может. Так как менингит пролечен и ребёнок на данный момент не опасен. С уважением Олькова А.А.