Консультации / Отоларингология

Отит Воспаление лимфоузла

Здравствуйте. У меня с детства увеличенные или слегка воспаленные лимфоузлы. Недавно у меня появился двусторонний отит, больше всего болит правое ухо, как раз под ним наиболее увеличеннный лимфоузел. Спустя несколько дней, мой наиболее увеличенный лимфоузел стал как бы воспаленным, из-за этого боль отдается и так в больное ухо. Скажите, что мне можно сделать? Мне назначили на лечение отита неделю, дождаться окончания больничного и уже при дальнейшем посещении врача сказать ему про воспаление лимфоузлов или стоит сразу сходить к ЛОРу?
Если правильно лечить отит, лимфатические узлы вернутся к нормальному состоянию самостоятельно. Поэтому лучше Вам прямо сейчас обратиться к своему лечащему врачу.