Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы полгода

Здравствуйте! Болею 5-ый день, 3 дня была температура до 39, вчера выше 37,7 не поднималась, сегодня утром 37.1 Орви. Жжёт горло и кашель. Терапевт отправила на анализ крови, все в норме кроме моноцитов, их 12. По биохимии все норма, срб 2,6. Терапевт отправила на УЗИ лимфоузлов, т. к. Она считает, что моноцитов повышены от лимфоузлов. Заднешейные и один околоушный л/у увеличились и болели в октябре. Летом, до этого, воспалились подчелюстные и затылочный, после лечения прошли. После пропитых антибиотиков болеть перестали и немного уменьшились, но ощущают я по нынешний день. На УЗИ без динамики, как уменьшились до 6-7мм, так и остались. Не болят, но пощупать можно. Где_то внутри шеи, недалеко от л/у, что-то периодически подергивает и отдаёт в ключицу. Это может быть лимфоузел или зря себя накручиваю и это нерв? Была ранее на УЗИ в онкодиспансере, написали реактивного генеза, онколог дописал на заключении воспалительный процесс. Отправляют снова к онкологу. В прошлый раз там сказали, что при таком размере л/у пункцию не выполняют. Я очень переживаю не онкология ли? Сдала анализы ифа на вэб и токсоплазмоз (ещё нет результатов на вэб, на токсоплазмоз выше нормы ig g). По мазкам из носа высеян гемолитич. Стафилококк со списком антибиотиков. По мазку из зева негемолит. Стрептококки. Инфекционист сказал лечить не будем, сколько можно антибиотики глотать. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать? снова к онкологу? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Екатерина Викторовна Данных за онкологию по предоставленным результатам обследований - нет. ЛУ - проблемы инфекционного генеза. Пункция - не показана. Вам все-таки к инфекционисту и к иммунологу. Консультация онколога-не показана, ввиду отсутствия данных за патологию. С уважением А.Петров
Здравствуйте! На узи, л/у по сравнению с прошлым узи увеличены. Затылочные были до 8мм стали 8,8х3,0мм структурный обычной эхогенности и 9,8х5,0мм пониженной эхогенности неоднор. структуры с эхо-признаками воспаления , подмышечные (были 1,28см стали 1,68 см) и паховые 1,3 см ранее их никто не смотрел( паховые и подмышечные я не ощущаю). периодически температура 37-37,2 к ночи падает, ночной потливости нет, температура не каждый день. Делала кт огк - все в норме. На вич , бруцеллез - отриц. На ВГЧ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ, хламидии и микоплазмы пенвмонии IG G все положительны, IG М - отриц. Гематолог в поликлинике сегодня сказал , что вопрос может решить только онколог взяв биопсию. зав. онкологией хирург-онколог сказала что биопсия не показана, просто наблюдать. В сегодняшнем анализе крови повышены базофилы 2% при норме до 1%, остальное входит в норму. Отправили к онкологу-маммологу. Он ответил то же, что и зав. онкологическим диспансером, что биопсию брать не будут, т.к. не видят показаний. Написал в заключении лимфоаденопатия и рекомендовано узи ч/з 3 месяца. гематолог отправляет к онкологу на консультацию, онкологи говорят, что ничего делать не будут, т.к. л/у обычной структуры , а те кот. воспаленные нужно искать инфекцию. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Екатериан Викторовна. Я так же считаю, что в текущий момент времени вам биопсия не показана. Увеличение ЛУ-инфекционное, тем более у вас в анамнезе воспаления легких и частые бронхиты (острые). И данная картина соответствует инфекционному процессу. Хороший инфекционист, анализ на кальцитонин и прокальцитонин, а так же на Ig к токсокаре и к токсоплазме. С уважением А.Петров