Консультации / Отоларингология

Беспокоят лимфоузлы

Здравствуйте! Недавно болела, вроде ангиной. Лечилась без антибиотиков. Так случилось, что побывала у двух врачей. Оба про антибиотики не говорили. Только я по настоянию мамы поначалу пила их, когда поднялась температура. Она быстро спала. Но я прочитала, что их пить нельзя, и перестала. Потом пошла к врачу. Лечилась: полоскание фурациллином, фарингосепт, гексорал брызгала. Затем этот врач, так как это было в другой области, направил к моему участковому врачу. Врач переназначила лекарства, но они оказались очень дорогими, и я заменила их на дешёвые аналоги: пертуссин (зачем мне было прописано отхаркивающее?), Ингалипт (так как гексорал стал сушить горло), фурациллин. Горло быстро прошло. Остались лимфоузлы, но так как такого никогда не было, пошла к врачу, она успокоила, что всё хорошо. Потом во рту над миндалиной появился какой-то бугорок. Не болит, не увеличивается, не уменьшается. Запаниковала, снова пошла к педиатру. Она сказала, что всё хорошо, приписала пить лимфомиозот от лимфоузлов. Пью уже 6-ой день. Изменений не наблюдаю. Полоскала рот ротоканом, как рекомендовала знакомая. В тот же день сдала анализы. Вчера получила их, и они в идеальном состоянии! Нормально ли это? Хочу ещё добавить, что чувствую себя хорошо, температура идеальна, но быстро устаю... Если нужно: рост 169, вес 50, 15 лет. Если есть на что-то подозрение - какие надо сдать анализы? К какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
Уверен, всё у Вас идёт хорошо! Положительная динамика течения болезни тому подтверждение. Думаю, уже скоро всё стихнет, а организм восстановится.